100m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
12秒4
|
植木 章江
|
1977
|
-
|
2
|
12秒53(+1.2)
|
島田 奈津美
|
2013
|
長崎市陸上競技選手権大会
|
3
|
12秒54(+1.4)
|
山口 博子
|
2011
|
第1回県記録会
|
4
|
12秒66(+1.4)
|
荒木 渚
|
2011
|
第1回県記録会
|
5
|
12秒89(+0.0)
|
川脇 彩乃
|
2006
|
第2回学連競技会
|
6
|
12秒99(+1.0)
|
山根 絵美
|
2007
|
第1回長崎県陸上競技記録会
|
7
|
13秒06(+0.4)
|
清水 綾子
|
2006
|
第2回学連競技会
|
8
|
13秒18(+0.5)
|
今里 千尋
|
2010
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
9
|
13秒20(+*.*)
|
井上 望
|
2003
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
10
|
13秒21(+1.6)
|
松尾 祐子
|
2014
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
10
|
13秒21(+*.*)
|
河野 千寿
|
2004
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
200m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
25秒42(-0.6)
|
島田 奈津美
|
2013
|
九州地区大学体育大会
|
2
|
26秒0
|
植木 章江
|
1977
|
-
|
3
|
26秒31(+*.*)
|
山根 絵美
|
2007
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
4
|
27秒15(±0.0)
|
堤 遙佳
|
2010
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
5
|
27秒15(+0.5)
|
今里 千尋
|
2010
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
6
|
27秒20(+0.0)
|
川脇 彩乃
|
2005
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
7
|
27秒38
|
松尾 祐子
|
2014
|
九州地区大学体育大会
|
8
|
27秒63(-1.5)
|
田中 亜依
|
2012
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
9
|
27秒69(-3.0)
|
清水 綾子
|
2006
|
九州地区大学体育大会
|
10
|
27秒89(+0.7)
|
荒木 渚
|
2011
|
第3回長崎県記録会
|
400m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
59秒74
|
永山 千尋
|
2012
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
2
|
60秒35
|
山根 絵美
|
-
|
-
|
3
|
61秒00
|
植木 章江
|
-
|
-
|
4
|
61秒59
|
清水 綾子
|
2006
|
九州地区大学体育大会
|
5
|
61秒85
|
河野 千寿
|
2004
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
6
|
63秒85
|
川内 千鶴
|
-
|
-
|
7
|
65秒19
|
原口 春香
|
2014
|
第2回学連競技会
|
8
|
65秒94
|
後田 恋奈
|
2010
|
長崎市選手権
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
800m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
2分18秒5
|
浜田 由美
|
1988
|
-
|
2
|
2分19秒74
|
永山 千尋
|
2012
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
3
|
2分28秒20
|
原口 春香
|
2014
|
九州地区大学体育大会
|
4
|
2分30秒34
|
若杉 莉奈
|
2013
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
5
|
2分30秒65
|
小川 今日子
|
2006
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
6
|
2分32秒51
|
後田 恋奈
|
2010
|
第3回学連競技会
|
7
|
2分33秒16
|
荒川 実季
|
2015
|
第1回学連記録会
|
8
|
2分34秒18
|
山中 天瑚
|
2022
|
国見台陸上競技選手権大会
|
9
|
2分34秒48
|
田中 亜依
|
2012
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
1500m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
4分32秒82
|
森野 夏歩
|
2014
|
全日本インカレ
|
2
|
4分42秒73
|
末次 志帆
|
2013
|
九州地区大学体育大会
|
3
|
4分48秒0
|
細川 志寿
|
1989
|
-
|
4
|
4分48秒67
|
小川 今日子
|
2007
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
5
|
4分51秒34
|
若杉 莉奈
|
2014
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
6
|
4分59秒65
|
吉田 百合子
|
2002
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
7
|
5分20秒86
|
山中 天瑚
|
2022
|
第92回九州学生陸上競技対校選手権大会
|
8
|
5分23秒11
|
中山 侑希
|
2004
|
九州地区大学体育大会
|
9
|
5分27秒96
|
江川 陽子
|
2003
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
10
|
5分34秒90
|
川添 桂奈
|
2004
|
九州地区大学体育大会
|
3000m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
9分40秒21
|
森野 夏歩
|
2014
|
第4回佐賀長距離記録会
|
2
|
10分08秒47
|
末次 志帆
|
2011
|
延岡記録会
|
3
|
10分16秒1
|
浜田 由美
|
1989
|
-
|
4
|
10分18秒01
|
塩塚 弘子
|
2003
|
第3回長崎県陸上競技記録会
|
5
|
10分25秒40
|
若杉 莉奈
|
2015
|
第1回長崎ナイター
|
6
|
10分34秒90
|
小川 今日子
|
2007
|
第4回ナイター記録会
|
7
|
10分43秒20
|
吉田 百合子
|
2002
|
第4回ナイター記録会
|
8
|
11分21秒29
|
喜多 ももか
|
2022
|
第4回ナイター記録会
|
9
|
11分30秒46
|
山中 天瑚
|
2022
|
第3回ナイター記録会
|
10
|
11分35秒06
|
江川 陽子
|
2004
|
第1回ナイター記録会
|
5000m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
17分15秒40
|
末次 志帆
|
2011
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
2
|
17分25秒88
|
森野 夏歩
|
2014
|
第1回鞘ヶ谷記録会
|
3
|
17分41秒
|
塩塚 弘子
|
2002
|
第3回学連記録会
|
4
|
18分18秒01
|
小川 今日子
|
-
|
第7回佐賀長距離記録会
|
5
|
18分37秒65
|
若杉 莉奈
|
2015
|
第4回佐賀長距離記録会
|
6
|
18分43秒
|
吉田 百合子
|
2002
|
第3回学連競技会
|
7
|
21分18秒41
|
馬場 絵里佳
|
2005
|
第3回学連競技会
|
8
|
22分03秒22
|
牧 みどり
|
2005
|
第3回学連競技会
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
10000m
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
34分44秒49
|
末次 志帆
|
2011
|
全日本インカレ
|
2
|
38分12秒30
|
細川 志寿
|
-
|
-
|
3
|
39分21秒
|
若杉 莉奈
|
2013
|
山陽女子ロードレース大会
|
4
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
5Km
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
17分20秒
|
塩塚 弘子
|
2002
|
九州学生ロードレース
|
2
|
18分14秒
|
吉田 百合子
|
2002
|
九州学生ロードレース
|
3
|
19分31秒
|
喜多 ももか
|
2023
|
鳥栖市祝成人ロードレース大会
|
3
|
20分30秒
|
森岡由希乃
|
2016
|
長与町ロードレース大会
|
4
|
21分32秒
|
石川 恵理子
|
2003
|
九州学生ロードレース
|
5
|
21分36秒
|
内山美保
|
2015
|
原城マラソン大会
|
6
|
22分40秒
|
中山 侑希
|
2004
|
九州学生ロードレース
|
7
|
30分38秒
|
江川 陽子
|
2003
|
九州学生ロードレース
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
10Km
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
35分14秒
|
末次 志帆
|
-
|
唐津10マイルロードレース大会
|
2
|
35分35秒
|
森野 夏歩
|
2015
|
公認鹿島祐徳ロードレース大会
|
3
|
38分46秒
|
若杉 莉奈
|
2015
|
唐津10マイルロードレース大会
|
4
|
40分16秒
|
喜多 ももか
|
2022
|
金栗杯玉名ハーフマラソン
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
ハーフマラソン
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
1時間16分35秒
|
末次 志帆
|
2011
|
山陽女子ロードレース大会
|
2
|
1時間25分22秒
|
若杉 莉奈
|
2015
|
山陽女子ロードレース大会
|
3
|
1時間29分27秒
|
小川 今日子
|
2007
|
青島太平洋マラソン
|
4
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
フルマラソン
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
2時間44分38秒
|
塩塚 弘子
|
2003
|
大阪国際女子マラソン
|
2
|
2時間47分15秒
|
末次 志帆
|
2014
|
大阪国際女子マラソン
|
3
|
|
|
|
|
4
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
3000mW
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
16分23秒44
|
山根 あずさ
|
-
|
長崎県陸上競技選手権大会
|
2
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
4
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
5000mW
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
31分06秒46
|
山根 あずさ
|
2007
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
2
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
4
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
100mH
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
14秒87
|
江川 美香
|
1994
|
-
|
2
|
15秒89(-0.8)
|
馬越 佑里
|
2006
|
第1回長崎県陸上競技記録会
|
3
|
16秒27(-1.1)
|
白石 久瑠美
|
2015
|
第1回福大競技会
|
4
|
16秒68(-3.3)
|
岩木 理紗
|
2016
|
第1回九州陸上競技新人選手権大会
|
5
|
16秒93
|
井上 望
|
2003
|
第1回長崎県陸上競技記録会
|
6
|
17秒26
|
田中 亜依
|
2011
|
長崎市民選手権
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
400mH
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
69秒4
|
長野 正子
|
1989
|
-
|
2
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
4
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
3000mSC
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
11'54"36
|
喜多 ももか
|
2022
|
関東学連春季オープン競技会
|
3
|
|
|
|
|
4
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
4×100mR
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
50秒89
|
今里・荒木・堤・後田
|
2010
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
2
|
51秒03
|
本田・川脇・森田・河野
|
2004
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
3
|
51秒13
|
本田・川脇・森田・河野
|
2004
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
4
|
51秒18
|
荒木・堤・山口・後田
|
2010
|
駒場リレーカーニバル
|
5
|
51秒20
|
荒木・堤・山口・後田
|
2010
|
西日本学生陸上競技対校選手権大会
|
6
|
51秒58
|
馬越・山口・山根・堤
|
2009
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
7
|
51秒60
|
本田・坂山・森田・河野
|
2005
|
長崎リレーカーニバル
|
8
|
51秒70
|
森岡・川脇・松嶋・坂山
|
2005
|
九州地区大学体育大会
|
9
|
51秒77
|
本田・井上・河野・坂山
|
2003
|
九州地区大学体育大会
|
10
|
51秒99
|
山根・清水・川内・森岡
|
2007
|
駒場リレーカーニバル
|
4×400mR
順位
|
記録
|
氏名
|
年度
|
大会名
|
1
|
4分12秒02
|
川内・清水・森岡・山根
|
2007
|
駒場リレーカーニバル
|
2
|
4分12秒69
|
森岡・山根・川内・清水
|
2006
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
3
|
4分16秒00
|
古川・山根・川内・清水
|
2006
|
九州地区大学体育大会
|
4
|
4分17秒38
|
清水・山根・川内・森岡
|
2007
|
九州学生陸上競技対校選手権大会
|
5
|
4分30秒07
|
森岡・川脇・坂山・松嶋
|
2005
|
九州学生陸上競技選手権大会
|
6
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|